Межвузовская конференция студенческих научных работ «Физическая химия – основа новых технологий и материалов» имени А.А. Яковкина проводится ежегодно кафедрой физико-химического конструирования функциональных материалов Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) и совместно с Российским химическим обществом им. Д.И. Менделеева. Мероприятие имеет статус конференции студентов высших учебных заведений России с международным участием. Научные работы, представляемые на конференцию, должны быть экспериментального или теоретического характера в рамках тематики конкурса и соответствовать следующим секциям:

Секция 1. Физико-химические аспекты разработки новых технологий

Секция 2. Физическая химия в конструировании и синтезе материалов, в том числе функциональных и наноматериалов

Секция 3. Физико-химические аспекты исследования строения и свойств материалов

                3.1.Неорганические материалы (монокристаллы, керамика, стёкла, стеклокристаллические материалы)  

                3.2. Полимерные и композиционные материалы, включая нанокомпозиты

Секция 4. Физическая химия в медицине, фармакологии и биотехнологии

Секция 5. Квантово-химические исследования строения и свойств молекул, веществ и материалов 

 

 

Научная работа представляется в виде материалов доклада, которая будет в случае одобрения рецензентами и устного выступления участника опубликована в сборнике трудов  конференции.

В конференции могут принимать участие студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета всех курсов высших учебных заведений России и других стран. Официальный язык конференции – русский.

Уникальность присланных материалов будет проверена с помощью сервиса https://www.etxt.ru/ (принимаются к опубликованию работы с уровнем уникальности выше 70%).

Отбор участников для устных выступлений будет осуществлен до 12 ноября 2023 года на основании следующих критериев:

  • соответствие содержания тезисов тематике конференции
  • научный уровень представленной в тезисах работы

Оценка научных работ студентов будет осуществляться Жюри конкурса на основании выступления участников с устными докладами в ходе онлайн-конференции и ответов на вопросы членов Жюри.

Авторам устных докладов, которые будут выбраны членами Жюри, для демонстрации материалов необходимо подготовить презентации, которые будут транслироваться во время выступления. Обязательное условие выступления с устным докладом – наличие веб-камеры и микрофона у участника.

 

Победители конференции награждаются дипломами.

По завершении конференции будут опубликованы итоги конкурса и Сборник трудов конференции с присвоением ему номера ISBN. Каждая статья, вошедшая в сборник трудов, будет проиндексирована в РИНЦ, а сборник доступен в сети Интернет. Работы будут опубликованы в авторском варианте без редакторской правки при условии соблюдения требований, изложенных в шаблоне. Дипломы и сертификаты участников будут высланы участникам конференции-конкурса в электронном виде.

 

Спонсоры конференции

   Информационные партнеры конференции

Новбытхим - Петербургский производитель бытовой химии и лакокрасочной продукции

Cтать спонсором

Научные конференции
 

 

Cтать информационным партнером