Программный комитет – жюри

Столярова Валентина Леонидовна, профессор кафедры общей и неорганической химии СПбГУ, д.х.н., член-корреспондент РАН – председатель программного комитета-жюри

Черепкова Ирина Андреевна, доцент кафедры физической химии СПбГТИ(ТУ), к.х.н., доцент  – сопредседатель программного комитета-жюри

Попков Вадим Игоревич, доцент кафедры физико-химического конструирования функциональных материалов, к.х.н. - заместитель председателя программного комитета-жюри

Джевага Екатерина Владимировна – ассистент кафедры физико-химического конструирования функциональных материалов – ответственный секретарь программного комитета

 

Секция 1. «Физико-химические аспекты разработки новых технологий»

Председатель - Абиев Руфат Шовкетович, д.т.н., проф., зав. каф. оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры СПбГТИ(ТУ)

Состав членов жюри:

  1. Захаров Михаил Константинович, д.т.н., проф., зам. зав. каф. процессов и аппаратов химической технологии Московского государственного университета тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова
  2. Поникаров Сергей Иванович, д.т.н., проф., зав. каф. машин и аппаратов химических производств Казанского национального исследовательского технологического университета
  3. Рухов Артём Викторович, д.т.н., зав. каф. химии и химической технологии Тамбовского государственного технического университета
  4. Мурзин Дмитрий Юрьевич, д.х.н., проф., зав. лабораторией Laboratory of Industrial Chemistry and Reaction Engineering, Faculty of Chemical Engineering, Åbo Akademi University, Turku, Finland

 

Секция 2. «Физическая химия в конструировании и синтезе материалов»

Председатель - Красилин Андрей Алексеевич, к.ф.-м.н., н.с. лаборатории новых неорганических материалов ФТИ им. А.Ф. Иоффе

Состав членов жюри:

  1. Денисова Любовь Тимофеевна, к.х.н., доц., зав. каф. физической и неорганической химии Сибирского федерального университета
  2. Изотова Светлана Георгиевна, к.х.н., доц., зав. каф. физической химии СПбГТИ(ТУ)
  3. Кескинов Виктор Анатольевич, к.х.н., доцент кафедры технологии редких элементов и наноматериалов на их основе СПбГТИ(ТУ)
  4. Матузенко Михаил Юрьевич, к.х.н., доцент кафедры физической химии СПбГТИ(ТУ)
  5. Чарыков Николай Александрович, д.х.н., профессор кафедры физической химии СПбГТИ(ТУ)
  6. Масленникова Татьяна Петровна, к.х.н., зав. лаб. физико-химического конструирования и синтеза функциональных материалов ИХС РАН

 

Секция 3. "Физико-химические аспекты исследования строения и свойств материалов"

Секционное заседание 3.1

Председатель - Данилович Дмитрий Петрович, к.т.н., доцент каф. химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов СПбГТИ(ТУ)

Состав членов жюри:

  1. Мацукевич Ирина Васильевна, к.х.н., зав. лаб. магниевых соединений ИОНХ НАН Беларуси, Минск, Республика Беларусь
  2. Кенес Кайрат Маратулы, PhD, ст. преп. КазНУ им. аль-Фараби, Алматы, Казахстан
  3. Тугова Екатерина Алексеевна, к.х.н., доцент, н.с. лаборатории новых неорганических материалов ФТИ им. А.Ф. Иоффе
  4. Глебова Надежда Викторовна, к. ф.-м. н., научный сотрудник, ФТИ им. А.Ф. Иоффе

Секционное заседание 3.2

Председатель – Сивцов Евгений Викторович, д.х.н., доц., профессор кафедры физической химии СПбГТИ(ТУ)

Состав членов жюри:

  1. Кривошапкин Павел Васильевич, д.х.н., доц., директор научно-образовательного центра химического инжиниринга и биотехнологий НИУ ИТМО
  2. Субботин Дмитрий Игоревич, к.х.н., ассистент каф. физической химии СПбГТИ(ТУ)
  3. Дымшиц Ольга Сергеевна, к.х.н., с.н.с., начальник лаборатории АО "НИТИОМ ВНЦ "ГОИ им. С.И. Вавилова"
  4. Карушев Михаил Павлович, к. х. н., заведующий лабораторией, ФТИ им. А.Ф. Иоффе
  5. Курбатов Андрей Петрович, д.х.н., проф., зав. каф., КазНУ им. аль-Фараби, Алматы, Казахстан

 

Секция 4. "Физическая химия в медицине, фармакологии и биотехнологии"

 Председатель - Виноходов Дмитрий Олегович, д.б.н., доц., зав. каф. молекулярной биотехнологии СПбГТИ(ТУ)

Состав членов жюри:

  1. Саркисян Зара Микаэловна, к.х.н., доцент, зав. каф. общей и медицинской химии им. проф. В.В. Хорунжего СПбГПМУ Минздрава России
  2. Дмитриева Ирина Борисовна, д.х.н., доцент кафедры физической и коллоидной химии СПбГХФА
  3. Калинина Ольга Викторовна, д.б.н., декан факультета биомедицинских наук ФГБУ "НМИЦ им. В. А. Алмазова" Минздрава России
  4. Сухинин Александр Александрович, д.б.н., проф., зав. каф. микробиологии, вирусологии и иммунологии СПбГУВМ

 

Секция 5. Физико-химические аспекты развития зеленой и атомной энергетики

 Председатель - Альмяшев Вячеслав Исхакович, к.х.н., начальник отдела исследований тяжелых аварий НИТИ им. А.П. Александрова, доцент каф. физической химии СПбГЭТУ "ЛЭТИ", в.н.с. лаборатории высокотемпературной химии гетерогенных процессов ИХС РАН

Состав членов жюри:

  1. Максимов Максим Юрьевич, к.т.н., доцент Высшей школы физики и технологий материалов Института машиностроения, материалов и транспорта СПбПУ
  2. Агафонов Дмитрий Валентинович, к.т.н., доцент, зав. каф. технологии электрохимических производств СПбГТИ (ТУ)
  3. Казаринов Иван Алексеевич, д.х.н., профессор, зав. каф. физической химии, Саратовский национальный исследовательский государственный университет
  4. Комлев Андрей Александрович, к.х.н., научный сотрудник Nuclear Power Safety KTH Royal Institute of Technology (Sweden)
  5. Погляд Сергей Степанович, к.х.н., заместитель начальника по науке и технологии отделения радиохимических технологий АО "ГНЦ Научно-исследовательский институт атомных реакторов"
  6. Шмельков Юрий Борисович, к.т.н., начальник лаборатории НИЦ «Курчатовский институт»
  7. Коштял Юрий Михайлович, к.х.н., с.н.с. лаб. литий-ионной технологии ФТИ им. А.Ф. Иоффе
  8. Пшеничников Антон Павлович, к.ф.-м.н., научный сотрудник The Japan Atomic Energy Agency / Collaborative Laboratories for Advanced Decommissioning Science (Japan)

 

 
 

Спонсоры конференции-конкурса

Новбытхим - Петербургский производитель бытовой химии и лакокрасочной продукции Cтать спонсором

Информационные партнеры конференции-конкурса

Научные конференции Нанотехнологическое сообщество Нанометр Cтать информационным партнером